Минтранс согласен на повышение коэффициента возмещения акциза на авиатопливо

1101
Время чтения - 1 минута
Узнайте, за сколько можно продать ваш долг в телеграм-чате Долг.рф

Министерство транспорта одобрило предложение об установлении повышающего коэффициента в 3,5 вместо 2,08 на налоговый вычет из акциза на авиатопливо. Ранее эту идея предложил руководитель комитета Совета федерации по экономической политике Андрей Кутепов министру транспорта Евгению Дитриху.

Транспортное ведомство поддержало предложение в полной мере. Оно считает необходимым внесение поправок в пункт 21 статьи 200 Налогового кодекса РФ в части установления повышающего коэффициента в размере 3,5 при исчислении налогового вычета на суммы акциза, начисленные при приобретении авиационного керосина, сообщает ТАСС.

Кутепов считает, что такие изменения смогут сделать авиабилеты доступнее для населения. Он напомнил, что в стоимости билетов уже заложены цена топлива. Его доля составляет 33%. К тому же в 2018 году произошел значительный рост цен на авиатопливо.

Ранее подобную меру предлагала Ассоциация эксплуатантов воздушного транспорта, а само предложение обсуждал Российский союз промышленников и предпринимателей.

 


Хотите продать долг? Разместите бесплатно объявление в телеграм-группе "Маркетплейс долгов"