57% россиян не планируют уходить в отпуск летом

464
Время чтения - 1 минута
Узнайте, за сколько можно продать ваш долг в телеграм-чате Долг.рф

Всего 40% россиян заявили, что намерены уйти в отпуск текущим летом. При этом 26% в отпуске уверены точно, а 15% сообщили, что поедут отдыхать только при условии открытия границ. Об этом сообщил сегодня «Прайм», ссылаясь на опрос проведенный банком «Открытие».

Большая же часть населения в отпуск идти не готова. Из них 30% запланировали продолжать работать, 13% не работают в данный момент, 7% будут искать работу и еще 7% не знают, чем будут заниматься летом.

Из категории желающих отдохнуть летом 22% запланировали путешествие по Родине, 19% решили отдыхать дома, 18% - на даче, 14% надеются выехать за пределы РФ. Однако 27% опрошенных пока точно не уверены, где будут отдыхать. При этом 13% заявили, что у них нет денег на заграничные поездки.

Около 27% респондентов банка «Открытие» боятся дальних путешествий после карантина, а 8% решили, что воздержатся от поездок за рубеж примерно на год после окончания пандемии. Однако 27% россиян не могут дождаться открытия границ и готовы немедленно отправиться в дальнее путешествие.

 

Хотите продать долг? Разместите бесплатно объявление в телеграм-группе "Маркетплейс долгов"