Cенатор Совфеда рассказал, как изменится Россия после COVID-19

1186
Время чтения - 1 минута
Узнайте, за сколько можно продать ваш долг в телеграм-чате Долг.рф

Cенатор Совета Федерации Алексей Пушков уверен, что после победы над коронавирусом национальные государства укрепят свою роль и общественный вес, а глобализм ограничится объективными потребностями обществ, которые познали обе стороны этой доктрины. Он сообщил об этом в своей статье для "Российской газеты". 

Парламентарий обратил внимание, что сейчас ни Россия, ни Китай, ни Индия, ни Турция, ни Иран и некоторые другие страны не признают за США морального права возглавить современный мир. Взамен они придерживаются концепции "многополярного мира". И сторонников этой теории появляется все больше.

Эта концепция предполагает, что в мире есть три страны, которые оказывают существенное влияние на международную политику: Россия, Китай и США. Таким образом, реализуется способ перевода мира из однополюсного в трехполюсный. 

"В этом неравнобедренном треугольнике две вершины — Россия и Китай — намного ближе друг к другу, чем к третьей в лице США. И это будет частично уравновешивать все еще сохраняющуюся превосходящую мощь США на ряде направлений", — подчеркнул Пушков. 

По его словам, глобальный мир исчезнуть не может, но он сильно изменится. 

"Мы не простимся с глобальным миром, но он будет другим. И жить мы будем в нем иначе", — заключил Пушков. 

Ранее сенатор также отмечал, что Россия займет свое почетное место в "треугольнике стран", который придет на смену гегемонии США.

 

Хотите продать долг? Разместите бесплатно объявление в телеграм-группе "Маркетплейс долгов"