Число разводов в России значительно сократилось в 2020 году

1100
Время чтения - 1 минута
Узнайте, за сколько можно продать ваш долг в телеграм-чате Долг.рф

За начало года в России было зарегистрировано на 5,2 тыс. меньше разводов по сравнению с аналогичным периодом в прошлом году, сообщает RT со ссылкой на пресс-службу российского Минюста.

За первые три месяца года ведомство зафиксировало 142, 6 тыс. актов о расторжении брака. Ровно год назад этот показатель равнялся 147,8 тыс.

По мнению председателя Национального родительского комитета Ирины Волынец, разводов в России становится меньше.

«В кризисные времена люди скорее сближаются, чем наоборот. Стоит также отметить, что в самом начале этого года Владимир Путин выступал с посланием Федеральному собранию, в ходе которого были озвучены беспрецедентные меры поддержки семьи. Вполне вероятно, что в какой-то степени это могло повлиять на снижение числа разводов, и важно сейчас создать все условия, чтобы эта тенденция сохранилась», ― отметила Волынец.

Министерство юстиции также рассказало, как изменялась статистика бракосочетаний в России в I квартале года: было зарегистрировано на 3,8 тысяч браков меньше, чем в аналогичный период 2019 года.

Ранее власти сообщали, что рассмотрят возможность заключать браки через портал Госуслуг. Связано это было с нестабильной эпидемиологической обстановкой на фоне распространения коронавируса.

 

Хотите продать долг? Разместите бесплатно объявление в телеграм-группе "Маркетплейс долгов"