Медведев выдвинул идею о едином реестре вакансий для тех, кто остался без работы из-за коронавируса

1188
Время чтения - 1 минута
Узнайте, за сколько можно продать ваш долг в телеграм-чате Долг.рф

Дмитрий Медведев выступил с идеей о формировании единого реестра вакансий для людей, которые остались без работы в связи с коронавирусом. По его мнению, они должны оперативно узнавать о новых предложениях работы, чтобы успеть отреагировать. Кроме того, политики предлагает включать в реестр даже предложение о трудоустройстве в других регионах, сообщает РБК.

Председатель «Единой России», заместитель председателя Совета безопасности Дмитрий Медведев выдвинул эту идею после консультаций людей по трудовому праву. Он предложил сделать такой площадкой для оповещения людей о вакансиях портал «Работа в России».

За время пандемии огромное количество россиян столкнулись с потерей работы. Работодатели принуждали сотрудников увольняться или уходить в неоплачиваемый отпуск или на больничный, который тоже никак финансово не поддерживался.

Медведев сообщил, что обратился в генпрокуратуру и заявил о принуждении людей к увольнению. В основном на подобные принуждения жаловались работники сектора торговли из Санкт-Петербурга и Владимирской области.

Ранее политик также сообщал о необходимости изменения трудового законодательства. В условиях пандемии ряд граждан перешли на удаленный режим работы и так и останутся на нем. Поэтому необходимо менять законы, чтобы пенсионные права работников были под защитой.


Хотите продать долг? Разместите бесплатно объявление в телеграм-группе "Маркетплейс долгов"