Апартаменты с сервисом в Москве стали востребованнее в апреле 2020 года

1057
Время чтения - 1 минута
Узнайте, за сколько можно продать ваш долг в телеграм-чате Долг.рф

Спрос на столичные апартаменты с обслуживанием увеличился в 4-6 раз по сравнению с востребованностью традиционных отелей в апреле 2020 года. Рост при этом произошел за счет самих москвичей, которые решили переждать режим самоизоляции в более комфортных условиях, чем в обычных квартирах. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на аналитический отчет консалтинговой компании Cushman & Wakefield.

Апарт-отели или сервисные апартаменты – своего рода гибрид гостиничного номера и квартиры, которую можно взять в аренду. Гостю предоставляются все удобства квартиры, а также регулярный гостиничный сервис: регулярная уборка, питание, консьерж-служба.

«В условиях существенного падения спроса на услуги временного размещения в марте и особенно апреле 2020 года, когда загрузка качественных гостиниц сократилась до 5-7%, апартаменты с обслуживанием оказались более востребованными - как за счет длительных контрактов с командированными клиентами, так и за счет заселения москвичей, которые в условиях ограничений на перемещение приняли решение переждать режим самоизоляции в более комфортных условиях, чем собственные квартиры. Все это позволило апарт-отелям достигать уровня загрузки в пределах 30%», - говорится в материалах.

Если апарт-отель загружен на 25%, это уже позволяет не только покрывать все текущие расходы, включая коммунальные платежи, зарплаты в полном размере и сервисные расходы, но и получать прибыль.

Ранее аналитики консалтинговой компании CBRE предупреждали, что около 80% гостиниц Москвы находятся в критическом состоянии. Большинство из тех, кто работает консервируют этажи и части зданий, оптимизируют штатное расписание, сокращают расходы. Также в апреле 2020 года 20 отелей на московском рынке были отданы для размещения медицинского персонала, оказывающего помощь больным с коронавирусом.

Хотите продать долг? Разместите бесплатно объявление в телеграм-группе "Маркетплейс долгов"