Ростуризм изменит план выхода из карантина с учетом новых требований безопасности

2263
Время чтения - 1 минута
Узнайте, за сколько можно продать ваш долг в телеграм-чате Долг.рф

Ростуризм сообщил, что намерен разработать поэтапный план выхода туристической отрасли из карантина с учетом новых требований безопасности для туристов, пишут «Известия». Идея была озвучена на онлайн-встрече главы Ростуризма Зарины Догузовой с экспертным сообществом, которая состоялась 12 мая.

«На первой онлайн-встрече всеми участниками были озвучены предложения, которые могут стать основой стабилизации и будущего развития отрасли туризма», — говорится в сообщении.

Кроме постепенного плана выхода из карантина было предложено:

  • ввести налоговые льготы для отрасли,

  • субсидировать процентные ставки на строительство туристской инфраструктуры и путешествий для социально незащищенных групп граждан,

  • включить «ключевых игроков» туротрасли в список ключевых предприятий,

  • разработать туристические предложения в регионах России.

Догузова уверена, что российский туризм сможет стать драйвером восстановления региональных экономик за счёт прямого и косвенного вклада в более чем 50 отраслей и быстрого создания сотен тысяч рабочих мест. По ее словам, увеличение внутренних турпотоков и восстановление въездного туризма смогут перезапустить транспорт, культуру, развлекательный сектор, рестораны, торговлю и сферу услуг.

29 апреля уже был представлен первый план выхода из карантина. Согласно его условиям, предлагалось с 18 мая разрешить работу гостиничным объектам, имеющим медицинские лицензии. Позднее, 1 июня и 1 июля разрешить работу другим гостиницам. Указанные в предложении даты предполагаемые, так как нет точной информации.

 

Хотите продать долг? Разместите бесплатно объявление в телеграм-группе "Маркетплейс долгов"