РСПП добивается новых послаблений для бизнеса

590
Время чтения - 1 минута
Узнайте, за сколько можно продать ваш долг в телеграм-чате Долг.рф
Представители Российского союза промышленников и предпринимателей (РСПП) добиваются новых послаблений для бизнеса, активно контактируя с Правительством РФ. 

"Ъ" сообщает, что предложения РСПП состоят из 17 пунктов. Три из них Минприроды к 1 июля 2020 года поручено оформить законодательно — это продление сроков рассмотрения документов в рамках экологической госэкспертизы из-за карантина и проведение общественных обсуждений в рамках оценки воздействия на окружающую среду без общественных слушаний до конца года (по той же причине), а также увеличение с одного до трех лет выполнения обязательств по лесовосстановлению, если оно сопровождается агротехническими мероприятиями. Решение по оставшимся 14 пунктам должна до 15 мая принять рабочая группа, которую поручено создать Минэкономики с представителями Минпромторга и Минфина.  

В эти сроки предполагается решить вопросы ускорения реформы законодательства о банкротствах и применения законодательства о СЗПК  и запуска специальных «антикризисных», «зеленых», бессрочных облигаций. Среди инициатив союза также обнаруживается предложение докапитализировать фонд развития промышленности, увеличив предельный размер займа на один проект, сдвинуть обязательства по началу экспортных поставок для компаний, принявших корпоративные программы повышения конкурентоспособности, с 2022 года на 2023 год (что означает сдвиг «вправо» и сроков исполнения экспортного нацпроекта) и о снятии ответственности с компаний за неисполнение обязательств по специнвестконтрактам. Вошли в перечень и идеи выведения сельхозпредприятий из списка самых экологически небезопасных, оптимизации нагрузки на фонд оплаты труда и разработки новых налоговых стимулов для инвестпроектов, а также отсрочки реформы института расширенной ответственности производителей за отходы, упаковку и отслужившие свой срок товары — до 2021 года.
Хотите продать долг? Разместите бесплатно объявление в телеграм-группе "Маркетплейс долгов"