Ростуризм оценил потери отрасли в 1,5 трлн рублей

582
Время чтения - 1 минута
Узнайте, за сколько можно продать ваш долг в телеграм-чате Долг.рф

Российский туризм направил просьбу в адрес глав регионов выделить дополнительные средства на поддержку внутреннего туризма. Глава ведомства Зарина Догузова акцентировала внимание, что отрасль понесла потери в 1,5 трлн руб., при этом обороты упали на 95–100%. Если негативный сценарий продолжит развиваться без работы останутся 2,5 млн человек, сообщает «Коммерсантъ».

«Правительство признало туризм одной из наиболее пострадавших от коронавируса отраслей. В настоящий момент падение оборота сферы туризма достигло 95–100%‚ а объем недополученных доходов уже превысил 1,5 трлн руб.», — указала Догузова в письме к главам регионов. 

Она уверена, что для сохранения инфраструктуры бизнеса и кадров нужны дополнительные меры поддержки на региональном уровне, например, прямое финансирование, налоговые и неналоговые льготы. 

Краснодарский край уже объявил о возобновлении с 1 июня работы курортных объектов. Однако функционировать будут только те, у которых есть лицензии на медицинские услуги. Кроме того, организации обязались начинать работу только при сохранении стабильной эпидемиологической обстановки в регионе.

 

Хотите продать долг? Разместите бесплатно объявление в телеграм-группе "Маркетплейс долгов"