Количество самозанятых в Москве увеличилось на 42% с начала 2020 года

712
Время чтения - 1 минута
Узнайте, за сколько можно продать ваш долг в телеграм-чате Долг.рф

Количество самозанятых граждан в столице выросло на 42% с начала года. Общее количество самозанятых горожан достигло 275 тысяч к началу мая, передают «РИА Новости» со ссылкой на официальный портал мэра и правительства столицы.

«В среднем с начала этого года ежемесячно регистрируется 20 тысяч человек. В столице число самозанятых с начала года выросло на 42 процента. Так, к 1 мая зарегистрировали 275 тысяч граждан, из них 81 тысяча получила статус в 2020 году», - говорится в сообщении.

Кирилл Пуртов, глава департамента экономической политики и развития Москвы, отметил, что чаще всего в качестве самозанятых регистрируются водители, репетиторы, копирайтеры, юридические консультанты, специалисты по рекламе и маркетингу. 

Ежемесячно в столице регистрируется около 20 тысяч новых самозанятых. Их совокупный доход превысил 54 миллиарда рублей, и он продолжает расти. Так, налоговый режим продемонстрировал свою эффективность даже в непростой экономической ситуации.

Напомним, то власти Москвы обещали в рамках антикризисных мер поддержки малого бизнеса вернуть самозанятым уплаченный за 2019 год налог на профессиональный доход.

 

Хотите продать долг? Разместите бесплатно объявление в телеграм-группе "Маркетплейс долгов"