«Ведомости» оказались на пороге банкротства

1488
Время чтения - 1 минута
Узнайте, за сколько можно продать ваш долг в телеграм-чате Долг.рф

Демьян Кудрявцев, бывший гендиректор ИД «Коммерсантъ», а теперь инвестор «Ведомостей», признал, что «Ведомости» пора или продавать, или банкротить. Он также заметил, что незадолго до своей смерти газету хотел купить миллиардер Дмитрий Босов. Об этом сообщил сегодня РБК.

Вчера, 14 мая, Кудрявцев заявил, что его партнеры Мартин Помпадур и Владимир Воронов больше не хотят «рисковать на российской территории».

«Все-таки Россия сегодня с ее конституционной правкой и всем остальным — это уже не то, что Россия была пять лет назад», — пояснил инвестор, отметив, что и денег на дальнейшее развитие издания у его партнеров также нет.

Если издание не продать, то придется его банкротить и закрывать «Ведомости», считает инвестор.

«Коронавирус его [издание] убьет, если его не продать, потому что больше вкладывать в него мы не можем», — признался он.

Два месяца назад сообщалось, что инвесторы «Ведомостей» договорились о продаже издания управляющему директору Arbat Capital Алексею Голубовичу и гендиректору ИД «Наша версия» Константину Зятькову. Также через несколкьо дней после принятия решения был назначен и.о. главного редактора Андрей Шмаров.

Сделка до сих пор не закрыта. Кроме того, в конце апреля Голубович отказался принимать в ней участие.

Журналисты СМИ, оказавшегося на грани банкротства, обвиняют Шмарова в нарушении редакционных стандартов. Он изменяет заголовки статей без уведомления автора, может удалить с сайта колонку и запрещает публиковать опросы Левада-центра.

Шмаров, в свою очередь, отрицает введение цензуры в газете и считает возникшее напряжение – творческими разногласиями в в коллективе. В отношении данной ситуации пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков заявил, что надеется на разрешение конфликта в издании.




Хотите продать долг? Разместите бесплатно объявление в телеграм-группе "Маркетплейс долгов"