Регулятор сообщил об отзыве страховых лицензий и выдаче новых

1290
Время чтения - 1 минута
Узнайте, за сколько можно продать ваш долг в телеграм-чате Долг.рф

Финансовый регулятор отозвал лицензии ООО «Страховая компания «Кайрос» на страхование имущества и личное добровольное страхование. Решение вступило в силу сегодня, 15 мая., сообщают Banki.ru со ссылкой на уведомление с сайта ЦБ РФ. Отзыв лицензии произошел на основании добровольного отказа субъекта страхового дела от осуществления предусмотренной лицензиями деятельности. 

Лицензия на осуществление обязательного страхования гражданской ответственности владельца опасного объекта за причинение вреда в результате аварии на опасном объекте. также была отозвана у компании АО «Юнити страхование» (бывшее САО «ЭРГО»). Причина та же – добровольный отказ страховщика от предусмотренной лицензией деятельности. 

Помимо отзывов Банк России сообщил о выдаче новых лицензий ООО «СК «Сбербанк страхование». Теперь компания вправе заниматься обязательным страхованием гражданской ответственности владельца опасного объекта за причинение вреда в результате аварии на опасном объекте и обязательным страхованием гражданской ответственности перевозчика за причинение при перевозках вреда жизни, здоровью, имуществу пассажиров.

 

Хотите продать долг? Разместите бесплатно объявление в телеграм-группе "Маркетплейс долгов"