Пандемия обнажила отсутствие единства в ЕС

1230
Время чтения - 1 минута
Узнайте, за сколько можно продать ваш долг в телеграм-чате Долг.рф

Пандемия коронавируса обнажила отсутствие единства в Евросоюзе, считает венгерский премьер Виктор Орбан. Так Венгрии намного больше помог Китай, а не соседи по региону. Об этом сообщают «РИА Новости». 

Сегодня, 15 мая, Обран прибыл с визитом в Белград, где состоялся разговор с президентом Александром Вучичем при участии главы МИД Венгрии и министра финансов. После беседы премьер Венгрии заявил, что обеим странам удалось одержать первую победу над коронавирусом. 

«Пандемия COVID-19 показала отсутствие единства в ЕС, мы все видели, что его члены были заняты собственными проблемами, не работала координация. Сейчас во второй фазе ожидаем, что ЕС будет в лучшей позиции и проявит себя успешнее в борьбе с этим», - заявил Орбан на пресс-конференции.

Он также отметил, что 120 авиарейсов из КНР прибыло для оказания помощи Венгрии. Таким образом был построен воздушный мост с КНР. Из Китая привезли все необходимое для борьбы с эпидемией, и даже для того, чтобы сделать запасы. Орбан указал, что теперь запасы есть и на осень. Ведь ученые прогнозируют вторую волну заболевания.

 

 

Хотите продать долг? Разместите бесплатно объявление в телеграм-группе "Маркетплейс долгов"