Новостройками интересуются на 30% меньше клиентов

1254
Время чтения - 1 минута
Узнайте, за сколько можно продать ваш долг в телеграм-чате Долг.рф

Спрос на российские новостройки к концу апреля упал на 30%. Об этом сообщают Banki.ru со ссылкой на сообщение представителя «ДОМ.РФ» Никиты Белоусова на онлайн-конференции «Стресс-тесты для девелопмента: новый кризис — новый вызов».

«К концу апреля спрос в целом по стране снизился на 30%. Если в феврале — марте в среднем в неделю продавалось 300—350 тысяч квадратных метров жилья, то на последней неделе апреля было продано всего 220 тысяч — таким образом, произошло падение спроса на 30%», — сказал он.

Представитель «ДОМ.РФ» также добавил, что снижение интереса к новостройкам по всей стране неравномерное. Так, в Москве, спрос снизился примерно на 50%. Однако в Новосибирске спрос упал не так сильно, а в начале мая даже наметилась тенденция к повышению активности ос стороны покупателей. Он считает, что это может быть последствием менее жестких карантинных мер, чем в Московском регионе.

Если рынок недвижимости пойдет по пессимистичному пути, без дополнительных мер поддержки строительства, продажи новостроек в России сократятся на 30% к концу года. Если же государство поддержит сектор, падение будет не столь существенным для бизнеса.

 

 

 

Хотите продать долг? Разместите бесплатно объявление в телеграм-группе "Маркетплейс долгов"