ВТБ не заметил существенного снижения доходов клиентов

669
Время чтения - 1 минута
Узнайте, за сколько можно продать ваш долг в телеграм-чате Долг.рф

ВТБ сообщил, что в среднем поступления на карты клиентов сократились в апреле к марту на 3%, однако увеличились на 5% по сравнению с апрелем 2019 года. Об этом сообщают Banki.ru со ссылкой на слова зампредправления банка Анатолия Печатникова. 

К концу апреля по зарплатным клиентам ВТБ зарегистрировало сокращение зарплатных выплат лишь на 3%, учитывая то, что март — это традиционный месяц для выплаты бонусов. А если сравнивать показатель с аналогичным периодом годом ранее, то цифры даже выросли на 5%. Поэтому банк не может говорить о том, что ежемесячные доходы населения снизились. Зато представитель ВТБ отметил, что его клиент серьезно сократили расходы. 

«Трансакции по картам в эквайринге снизились на 34%. Привычные траты население либо отменяет, либо переносит их на более поздний срок», — добавил Анатолий Печатников.

Ранее сообщалось, что на кредитные каникулы могут претендовать только те россияне, чей доход за месяц снизился более чем на 30% по сравнению со среднемесячным доходом за 2019 год. Если этого не произошло, банки предлагает реструктуризацию по собственным программам.

 

Хотите продать долг? Разместите бесплатно объявление в телеграм-группе "Маркетплейс долгов"