Сегмент ритейла предлагает сперва открыть крупные магазины

1936
Время чтения - 1 минута
Узнайте, за сколько можно продать ваш долг в телеграм-чате Долг.рф

Ассоциация компаний интернет-торговли настаивает на том, что вполне безопасно уже на первом этапе снятия ограничений открывать крупные торговые точки с непродовольственными товарами, если их площадь не превышает 1 тыс. кв. м, а не 400 кв. м., как предлагает Роспотребнадзор. Об этом сообщают «Известия». 

В Ассоциации уверены, что послабления должны касаться и тех точек, что расположены в ТЦ, однако имеют отдельные уличные входы. На каждого покупателя при этом должно приходиться 20 кв. м.

Ранее Роспотребнадзор представил свои методические рекомендации для предпринимателей по мягкому снятию ограничений. Ведомство предложило на первом этапе допустить к работе непродовольственные магазины с площадью торгового зала до 400 кв. м. и отдельным входом. При этом предельно допустимое количество покупателей следует рассчитывать исходя из того, что на каждого может приходиться 4 кв. м.

АКИТ настаивает на том, что в крупных магазинах на одного посетителя будет приходиться в 5 раз больше свободной площади, чем предложила служба. Площади торговых залов позволяют покупателям рассредоточиться по торговому помещению, а значит, ритейлеры могут обеспечить для них максимальную безопасность.

 

Хотите продать долг? Разместите бесплатно объявление в телеграм-группе "Маркетплейс долгов"