Чубайс уверен, что в России нет проблемы с ростом цен

460
Время чтения - 1 минута
Узнайте, за сколько можно продать ваш долг в телеграм-чате Долг.рф

Россия последние 15 лет вела высокопрофессиональную макроэкономическую политику. Благодаря этому мы сейчас имеем устойчивую макроэкономическую ситуацию, сообщает Forbes со ссылкой на слова председателя правления «Роснано» Анатолия Чубайса.

«В России благодаря 15 годам высокопрофессиональной макроэкономической политики и конкретным людям, фамилии которых Кудрин, Греф, Игнатьев, Набиуллина, Силуанов, Шувалов, очень устойчивая макроэкономическая ситуация», — заявил Чубайс.

Он утверждает, что в России вообще нет проблемы роста цен в текущем году, а накопленная инфляция за январь — апрель практически такая же, как за аналогичный период прошлого года.

«У России госдолг к ВВП 14%, у Италии, по-моему, 140%, у половины Европы — за 100%. У России инфляция 4%. И, кстати, проблемы роста цен по-настоящему в этом году у нас нет. ЦБ снижает ключевую ставку и правильно делает. Благодаря устойчивой макроэкономической ситуации бюджет у нас профицитный, золотовалютные резервы за 500 млрд долларов. Все это позволяет маневрировать», — пояснил Анатолий Чубайс.

 

Хотите продать долг? Разместите бесплатно объявление в телеграм-группе "Маркетплейс долгов"