Минстрой ожидает ввод жилья в России на уровне 2019 года

468
Время чтения - 1 минута
Узнайте, за сколько можно продать ваш долг в телеграм-чате Долг.рф

Объем ввода жилья в России в 2020 году будет примерно равен прошлогоднему объему. Минстрой не ожидает снижения показателя из-за ситуации с распространением коронавируса. Об этом сообщает «Интерфакс Недвижимость» со ссылкой на заявление исполняющего обязанности министра строительства и ЖКХ РФ Никиты Стасишина.

«В этом году мы пока прогнозируем объем ввода, может быть, как прошлый год, либо на какие-то доли больше, но не меньше. Мы работаем с регионами», — отметил Стасишин.

Он сообщил, что сейчас возводятся по выданным проектным декларациям 100 млн кв.м. жилья. Для достижения целей нацпроекта «Жилье и городская среда», на конец этого года в стройке должно находиться около 140 млн кв.м. Для увеличения площадей будут разработаны дополнительные меры поддержки.

По информации Росстата, за первый квартал текущего года в России было построено 14,7 млн кв.м. жилья (без учета домов на участках для ведения садоводства). Показатель меньше прошлогоднего на 1,3%. В реальности совокупный объем ввода жилья в прошлом году составил 82 млн кв.м, что на 8,4% превышает показатель годом ранее.

Минстрой планирует увеличить объемы строительства к следующему году до 94 млн кв.м, к 2024 году — до 120 млн кв.м.

 

Хотите продать долг? Разместите бесплатно объявление в телеграм-группе "Маркетплейс долгов"