Продолжая использовать сайт, Вы даете согласие Обществу с ограниченной ответственностью «Рыков групп», ОГРН 1107746979966, ИНН/КПП 7722733553/771701001 на обработку файлов cookies и пользовательских данных, собираемых посредством агрегаторов статистики посетителей веб-сайтов, в целях ведения статистики посещений сайта в соответствии с Политикой в отношении обработки персональных данных.

АСВ намерено признать банкротом основателя кондитерской фабрики «А. Коркунов»

671
Время чтения - 1 минута
Избавьтесь от проблемного долга и верните свои деньги

«Анкор банк», уже лишившийся лицензии, подал заявление в суд с требованием признать основателя кондитерской фабрики и экс-совладельца банка Коркунова несостоятельным. Конкурсным управляющим банка выступает АСВ.

Иск был подан в суд во вторник, 19 мая, сообщают «Ведомости» со ссылкой на сведения из картотеки арбитражного суда Москвы.

Пять лет назад Коркунову принадлежало 49,79% акций «Анкор банка». В марте текущего года АСВ попыталось привлечь его и других бенефициаров банка к субсидиарной ответственности. Один из бенефициаров, которые привлекаются к ответственности является Антон Астахов, сын бывшего уполномоченного по правам ребенка Павла Астахова. Сумму ответственности АСВ определило в 5,9 млрд руб.

 


Избавьтесь от проблемного долга и верните свои деньги