Врио главы Чувашии считает, что все вкладчики «Чувашкредитпромбанка» получат свои деньги

461
Время чтения - 1 минута
Узнайте, за сколько можно продать ваш долг в телеграм-чате Долг.рф

ВРИО главы Чувашской республики Олег Николаев заявил о том, что есть шанс на то, что все вкладчики получат свои деньги по делу о несостоятельности «Чувашкредитпромбанка». Об этом сообщает ИА REGNUM. 

Глава региона заявил, что ситуация с пандемией затягивает процесс начала банкротных процедур. Необходимо провести собрание кредиторов и собрать достаточно большое количество людей. 

«Мы находимся в контакте с конкурсным управляющим «Чувашкредитпромбанка», с ним от имени правительства взаимодействует очень плотно министр финансов Михаил Геннадьевич Ноздряков — с тем, чтобы мы, в первую очередь, находились в контакте и понимали, что там происходит. С другой стороны, где-то, может быть, поучаствовали в ускорении процессов, предусмотренных законодательством о банкротстве, чтобы обеспечить скорейший возврат средств вкладчикам и тем категориям предприятий и иных кредиторов, которые там зафиксированы», — сказал Олег Николаев.

Изначально собрание кредиторов было назначено на начала мая, однако позже его отменили из-за эпидемиологической ситуации в стране.

 

Хотите продать долг? Разместите бесплатно объявление в телеграм-группе "Маркетплейс долгов"