Бытовая техника за подписку

1246
Время чтения - 1 минута
Узнайте, за сколько можно продать ваш долг в телеграм-чате Долг.рф

В России запущена новая система продажи бытовой техники. Американская компания Whirlpool совместно с оператором Forward Leasing предлагают россиянам приобретать их продукцию по подписке. Об этом сообщает «Коммерсантъ» со ссылкой на заявление пресс-службы компании.

Смысл в том, что покупатель сможет получать бытовую технику брендов KitchenAid, Whirlpool, Hotpoint и Indesit за фиксированную плату в месяц, с постепенным выкупом в собственность или возможностью замены на новую модель.

Whirlpool планирует заключать договоры на 4 годы. Затем приобретатель сможет либо выкупить технику, либо запросить новую модель. При последнем варианте сохраняются ежемесячные выплаты, и предыдущая модель при этом переходит в его собственность.

Samsung также намерен аналогичным образом развивать продажи смартфонов аналогичным способом через оператора Forward Leasing. Возврат техники будет осуществлять оператор. После возврата продукция будет поступать на вторичный рынок и использоваться там в зависимости от состояния.

Whirlpool Corporation выпускает бытовую технику. Компания основана братьями Фредом и Лу Аптон в 1911 году. На данный момент управляет одноименным брендом, а также марками KitchenAid, Maytag, Consul, Brastip, Amana, Bauknecht, Jenn-Air, Indesit и пр. В 2019 году выручка компании составила $21 млрд.

Хотите продать долг? Разместите бесплатно объявление в телеграм-группе "Маркетплейс долгов"