Forbes назвал богатейшего наследника в России

527
Время чтения - 1 минута
Узнайте, за сколько можно продать ваш долг в телеграм-чате Долг.рф

Пятый год подряд самым богатым наследников становится сын президента «Лукойла» Юсуф Алекперов, по версии журнала Forbes.

Для создания рейтинга журнал рассчитывает соотношение общего состояния миллиардеров к количеству его признанных детей. Так перечень состоит из 20 семей, где в этом году на каждого ребенка приходится не менее 2,25 миллиарда долларов, общее количество детей в этих семьях - 51.

На втором месте списка оказались дочь и сын совладельца «Новатэка». Им причитается по 10,1 млрд рублей на каждого. Третью строчку занял сын основного акционера УГМК Искандера Махмудова. Ему перейдет 9 миллиардов долларов.

В текущем году в рейтинге появилось пять новых участников из двух семей - сын и две дочери сенатора от Дагестана Сулеймана Керимова, а также сын и дочь основного владельца «Фосагро» Андрея Гурьева. 

К 16 апреля 2020 года Forbes насчитал в России 103 миллиардера. Их совокупное состояние составляло 439 миллиардов долларов.

«Если эту сумму поделить поровну на общее количество их детей (281), все они тоже будут миллиардерами со средним результатом 1,56 миллиарда долларов», - отметило издание.

 

Хотите продать долг? Разместите бесплатно объявление в телеграм-группе "Маркетплейс долгов"