Продолжая использовать сайт, Вы даете согласие Обществу с ограниченной ответственностью «Рыков групп», ОГРН 1107746979966, ИНН/КПП 7722733553/771701001 на обработку файлов cookies и пользовательских данных, собираемых посредством агрегаторов статистики посетителей веб-сайтов, в целях ведения статистики посещений сайта в соответствии с Политикой в отношении обработки персональных данных.

В России хотят ввести уголовную ответственность за "серые зарплаты"

1098
Время чтения - 1 минута
Узнайте, за сколько можно продать ваш долг в телеграм-чате Долг.рф

Как стало известно, комитет Совета Федерации по бюджету и финансовым рынкам запланировал подготовку законопроекта об уголовной ответственности для руководителей компаний за выплату "серых зарплат" вне зависимости от суммы, об этом сообщает ТАСС со ссылкой на слова главы комитета Анатолия Артамонова.

Цитата по источнику: "Необходимо усилить борьбу с так называемой "серой зарплатой". Комитет собирается подготовить законопроект о привлечении руководителей таких компаний к уголовной ответственности вне зависимости от суммы выплат", – говорит сенатор.

Не уточняется, какой именно вид уголовной ответственности будет представлен в законопроекте для всех работодателей.

Сенатор напомнил, что сейчас уголовное наказание предусмотрено для тех руководителей компаний, кто выплачивает сотрудникам "серую зарплату" в пределах 100 тыс. руб. и выше. Согласно УК РФ, уклонение от уплаты налогов, сборов или страховых взносов, подлежащих уплате организацией, наказывается лишением свободы на срок до двух лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового.

Сенатор направил свое предложение в общенациональный план действий по нормализации деловой жизни, восстановлению занятости, доходов граждан и роста экономики.


Избавьтесь от проблемного долга и верните свои деньги