Главный редактор ДОЛГ.РФ: в России нет единой антикризисной политики

504
Время чтения - 1 минута
Узнайте, за сколько можно продать ваш долг в телеграм-чате Долг.рф
Третий пакет антикризисных мер, одобренных 22 мая Государственной Думой РФ, предусматривает новые формы поддержки для граждан и бизнеса. Это и увеличение минимума пособий по уходу за детьми до 6752 руб., предоставление вычета самозанятым, освобождение от НДС безвозмездной передачи имущества некоммерческим структурам, муниципалитету и государству, возможность без последствий разорвать договор аренды. 

Однако главный редактор портала ДОЛГ.РФ Иван Рыков уверен, что в России до сих пор нет единой антикризисной политики. В предложениях учитываются мнения разных ведомств отдельно: Министерство финансов РФ предлагает свое, Министерство экономического развития РФ – другое. Также в законопроект добавили и мнения общественных организаций. Однако единства реализуемых мер нет. Отсутствует также стратегический подход к решению кризисных ситуаций в стране. 
«Принимаемые государством меры разрознены, они лишь создают видимость того, что власти помогают населению и бизнесу. Не понятно, какого эффекта хочет достичь государство. Отсутствует фундаментальный подход к разработке антикризисной политики», – резюмирует Иван Рыков.

Главный редактор ДОЛГ.РФ считает третий пакет антикризисных мер теоретически непроработанным.
Хотите продать долг? Разместите бесплатно объявление в телеграм-группе "Маркетплейс долгов"