Дело о несостоятельности «Ютэйр - Вертолетные услуги» продолжится после 20 июля

594
Время чтения - 1 минута
Узнайте, за сколько можно продать ваш долг в телеграм-чате Долг.рф

Арбитражный суд Ханты-Мансийского автономного округа принял решение об отложении рассмотрения иска о несостоятельности компании «Ютэйр - Вертолетные услуги». Это самая крупная вертолетной организация в мире по величине и грузоподъемности флота. Иск продолжат рассматривать 20 июля, сообщает ТАСС со ссылкой на сведения из картотеки арбитражных дел.

"Судебное заседание отложено на 20 июля в 14:00 (12:00 мск)", - говорится в картотеке дел.

Решение о переносе было принято на основании ходатайств компаний «Интер» и «Ютэйр - Вертолетные услуги» из-за пандемии коронавируса. Стороны настояли на переносе рассмотрения дела в связи с введенными ограничениями из-за распространения вируса. Суд ходатайства удовлетворил.

Ранее, 16 марта 2020 года, Арбитражный суд ХМАО оставил без рассмотрения иск МТС-банка о банкротстве «Ютэйр - Вертолетные услуги». Представитель банка сообщал, что требования о признании авиаперевозчика несостоятельным основываются на договоре о предоставлении синдицированного кредита авиакомпании Utair от 19 ноября 2015 года. В прошлом и позапрошлом году авиаперевозчик перестал выплачивать проценты по кредиту в размере около 16 млн рублей, а «Ютэйр - Вертолетные услуги» выступала поручителем в данном договоре.

Третьими лицами также привлечены четыре контрагента авиакомпании «Ютэйр» - «Юган-Юнион кард», «Гидпромэнергострой», «Интер» и «Флеш лайт капитал». В конце марта они подали повторные иски о банкротстве перевозчика на общую сумму около 1,5 млн рублей. Первоначальные суд отклонил в связи с уплатой должником задолженности. Истцами выступали «Флеш лайт капитал», «Юган-Юнион кард» и «Интер» в признании авиакомпании банкротом в связи с уплатой им долга.

 

Хотите продать долг? Разместите бесплатно объявление в телеграм-группе "Маркетплейс долгов"