Россиянка пытается обанкротить продавца автомобилей Tesla из-за неисправных ключей

654
Время чтения - 1 минута
Узнайте, за сколько можно продать ваш долг в телеграм-чате Долг.рф

22 мая в столичный арбитраж поступило заявление о банкротстве «Москоу Тесла Клаб». Организация является сообществом автовладельцев Tesla в России и странах СНГ. Иск подала кредитор организации Заводовская Татьяна Валерьевна, сообщает rusbankrot.ru.

Три года назад кредитор приобрела автомобиль в личное пользование и столкнулась с проблемой доступа к машине. После того, как оба ключа, предоставленные Заводовской перестали реагировать, продавец настроил доступ к автомобилю через приложение в телефоне. Однако истцу не понравился такой вариант решения проблемы.

Следующим вариантом устранения неполадки стало предложение компании за свой счет отправить автомобиль на завод-производитель в Германию. Это также не устроило владелицу, и она решила расторгнуть договор купли-продажи и взыскать с Клуба не только уплаченные за Tesla деньги, но и 50% штрафа по закону о защите прав потребителей.

Две судебные инстанции встали на защиту истца и вынесли решение о взыскании с «Москоу Тесла Клаб» 20 млн рублей.

Следом Заводовская подала новое заявление о признании должника банкротом. Суд пока еще не принял его к производству, однако в ближайшее время в картотеке судебных дел появится соответствующее определение.

 

Хотите продать долг? Разместите бесплатно объявление в телеграм-группе "Маркетплейс долгов"