Открытие офисов продаж недвижимости увеличит количество сделок на 40%

503
Время чтения - 1 минута
Узнайте, за сколько можно продать ваш долг в телеграм-чате Долг.рф

Риелторы уверены, что с открытием офисов продаж новостроек Подмосковья станет расти и число сделок. Предположительно, их количество увеличится в полтора раза, передает «РИА Недвижимость». 

На территории Московской области разрешена деятельность офисов продаж жилья, прилегающих к строительным площадкам. Сегодня, 25 мая, их первый рабочий день. Для того, чтобы защитить посетителей от распространения коронавируса, девелоперов обязали обеспечить соблюдение покупателями социальной дистанции, ввести ограничения на их одновременное нахождение в офисе, организовать ежедневный температурный фильтр, а также осуществлять расчеты только в безналичной форме. 

Несмотря на цифровизацию, удаленный формат работы не смогу сохранить достойный объем продаж. Однако теперь продажи пойдут в рост не менее, чем на 30-40%. Кроме того, будет завершен ряд сделок, которые были открыты в марте-начале апреля, однако в последствии приостановлены из-за изоляции или сбоев регистрации в Росреестре. Девелоперы ожидают, что отложенный спрос будет реализован в июне, что также положительно повлияет на динамику продаж. 

Большинство людей продолжают нуждаться в осмотре места строительства, чтобы оценить локацию, задать возникшие вопросы и изучить схемы планировок. Многие, приезжая в офис продаж, даже не понимают, какую именно квартиру хотят. Поэтому открытие офисов должно существенно увеличить число подписаний ДДУ к концу июня.

Хотите продать долг? Разместите бесплатно объявление в телеграм-группе "Маркетплейс долгов"