Низкие цены на нефть могут сохраниться до 2025 года

538
Время чтения - 1 минута
Узнайте, за сколько можно продать ваш долг в телеграм-чате Долг.рф
Рейтинговое агентство НКР считает, что цены на нефть останутся низкими до 2025 года. По мнению аналитиков, нефтяной рынок еще долгое время будет в кризисе, постоянно находясь под риском обвала. 

РБК сообщает, что прогноз НКР будет реализован в случае, если ОПЕК+ не заключат новых соглашений. Однако в случае, если количество участников ОПЕК+ расширится, то вряд ли можно избежать новых ценовых войн. 

НКР прогнозирует 4 сценария развития на нефтяном рынке. Первый, "Свободная конкуренция", означает, что отныне цены на нефть будут устанавливаться на основе рыночных механизмов. Второй, "Продление ОПЕК+", будет означать, что страны договорятся о новом соглашении, и спрос на нефтяном рынке будет удовлетворяться государствами, которые в соглашение не вступили. Третий, "Глобальное соглашение", означает, что в сделку войдут США, Канада и другие государства, ранее в ней не участвовавшие. И четвертый, "Два рынка", означает, что США будут помогать своим нефтепроизводителям, а ОПЕК+ будет регулировать свою политику.
Хотите продать долг? Разместите бесплатно объявление в телеграм-группе "Маркетплейс долгов"