Госдуму РФ попросили мягче бороться с пиратскими мобильными приложениями

1068
Время чтения - 1 минута
Узнайте, за сколько можно продать ваш долг в телеграм-чате Долг.рф
В Государственную Думу РФ обратились участники рынка, призывая законодателей смягчить законопроект о борьбе с пиратским контентом в сфере мобильных приложений. В первую очередь предлагается запретить Роскомнадзору блокировать мобильные приложения. Однако в Госдуме РФ смягчение законопроекта не поддерживают. 

К законодателям обратились Американская торговая палата в России (представляет интересы 500 зарубежных компаний в нашей стране), Ассоциация торговых компаний и товаропроизводителей электробытовой и компьютерной техники (РАТЭК), Российская ассоциация электронных коммуникаций (РАЭК). Согласно нынешней версии законопроекта, Роскомнадзор наделят правом блокировать пиратские книги, музыку и видео как на сайтах, так и в мобильных приложениях. Если владелец сайта или приложения не реагирует на требование ведомства в течение суток, то блокируется уже он сам. 

"Ъ" сообщает, что участники рынка просят не блокировать весь сайт или приложение, а лишь ограничить доступ к нарушающему авторские права материалу. Если законопроект примут в нынешней редакции, то российские и зарубежные участники IT-рынка, которым придется модернизировать контент и вложить крупные инвестиции. 
Хотите продать долг? Разместите бесплатно объявление в телеграм-группе "Маркетплейс долгов"