Мусорный оператор из Магадана пригрозил банкротством

323
Время чтения - 1 минута
Узнайте, за сколько можно продать ваш долг в телеграм-чате Долг.рф

Руководитель регионального оператора по вывозу ТКО "Магаданский" Владимир Зябликов сообщил, что даже при стопроцентной собираемости платы, тарифы за вывоз мусора необоснованно малы. Они не перекрывают все затраты предприятия и рано или поздно приведут к банкротству, сообщает vostok.today.

Зябликов уверен, что мусорная реформа на данный момент принесла больше вреда, чем пользы.

Действующие предприятия Колымы, которые располагают собственным автопарком и укомплектованным штатом сотрудников, отказались участвовать в реформе. Причиной было названы слишком большие риски несостоятельности. По их мнению, анализ требований к регоператору и расценок на вывоз ТБО – не в пользу бизнеса.

В выигрыше от реформы осталась только мэрия Магадана. Местные чиновники ушли от необходимости искать пути оперативной замены ржавых контейнеров на их современные аналоги, выслушивать рекламации по поводу качества работы этого подразделения городских коммунальщиков. 

Жалоб от горожан также не стало меньше. В основном жалуются на состояние контейнерных площадок и периодичность вывоза отходов. Обстановка осложняется спором вокруг городского полигона отходов. Городские чиновники настаивают на том, что он переполнен и представляет экологическую угрозу, а областные уверены, что его еще можно использовать как минимум лет десять.

В этой связи не исключается, что в ближайшее время будет выдвинуто и рассмотрено предложение о повышении платы за вывоз мусора для жителей областного центра. 

Хотите продать долг? Разместите бесплатно объявление в телеграм-группе "Маркетплейс долгов"