Верховный суд вернул часть претензий Игнатьева к Путину

425
Время чтения - 1 минута
Узнайте, за сколько можно продать ваш долг в телеграм-чате Долг.рф

Верховный суд России в прошлую среду, 20 мая, принял к производству исковое заявление экс-главы Чувашии Михаила Игнатьева к президенту России Владимиру Путину. Бывший губернатор пытается оспорить досрочное прекращение полномочий. Однако суд решил вернуть Игнатьеву иск частично, сообщает «Коммерсантъ». 

«Исковое заявление в части требований об установлении факта частичной потери трудоспособности и установлении права на дополнительные социальные и иные гарантии подлежит возвращению в соответствии с пунктом 2 части 1 статьи 129 Кодекса административного судопроизводства России в связи с неподсудностью данному суду», — говорится в сообщении. 

Игнатьева уволили с пометкой «утрата доверия». Причиной тому послужил инцидент, когда экс-губернатор заставил прыгать сотрудника МЧС, чтобы получить ключи от новой пожарной машины. Игнатьев же заявляет, что давно знаком с тем сотрудником, и это была не более, чем дружеская шутка. Президент настаивает, что инцидент говорит об отсутствии уважения к людям. Временным главой Чувашии стал Олег Николаев. Выборы назначены на 13 сентября.

Хотите продать долг? Разместите бесплатно объявление в телеграм-группе "Маркетплейс долгов"