Владельцы фитнес-центров надеются, что загрузка залов в 50% спасет бизнес

328
Время чтения - 1 минута
Узнайте, за сколько можно продать ваш долг в телеграм-чате Долг.рф

Роспотребнадзор во вторник выдал рекомендации фитнес-центрам, бассейнам и спортивным объектам, которые позволят работать с 50%-ной загрузкой. Однако преждевременно говорить о сроках восстановления отрасли на данный момент, передает «РИА Недвижимость» со ссылкой на представителей Ассоциации операторов фитнес-индустрии. 

Роспотребнадзор рассказал, как могут работать спортивные объекты во время пандемии коронавирусной инфекции. Согласно рекомендациям ведомства, тренажеры должны находится на расстоянии не менее 1,5 метра друг от друга, участники занятий должны соблюдать социальную дистанцию, а на каждого посетителя должно отводиться не менее пяти квадратных метров площади помещения. 

Представители Ассоциации операторов фитнес-индустрии России считают, что восстановление отрасли будет зависеть во многом от региональных властей, от Роспотребнадзора на местах.

При этом игроки рынка отмечают, что рекомендации Роспотребнадзора приведут к большим затратам. Например, дезинфекция вентиляции обойдется в миллионы рублей.

При этом у ряда компаний в связи с несвоевременно полученными мерами поддержки возникла задолженность по заработным платам, а некоторые крупные компании не смогли получить кредиты на заработную плату. 

Однако владельцы клубов надеются, что вариант работы с 50% загрузкой позволит хотя бы оплачивать заработные платы сотрудникам, а после снятия ограничений все вернется в докоронавирусную норму.

Хотите продать долг? Разместите бесплатно объявление в телеграм-группе "Маркетплейс долгов"