Министр экономики рассказал о дополнительных мерах экономической поддержки

1132
Время чтения - 1 минута
Узнайте, за сколько можно продать ваш долг в телеграм-чате Долг.рф

Министр экономики Максим Решетников сообщил, что совокупная стоимость антикризисных мер на фоне коронавируса достигла 3,3 трлн руб. Об этом сообщает «Коммерсантъ». Ранее правительство подготовило три пакета помощи гражданам и бизнесу.

В 12 мая власти начали фиксировать повышение экономической активности населения. Это произошло, как только регионы начали смягчать ограничения. Сейчас удалось достичь 79% от уровня экономической активности до кризиса.

Однако Решетников напомнил, что до сих пор значительный объем экономики находится в так называемой «заморозке», до сих пор из-под ограничений не выведен сектор непродовольственной розницы, «выключен» общепит и туризм.

По словам министра, эпидемиологическая ситуация в стране постепенно улучшается, поэтому можно продолжать поэтапно снимать ограничения. Регионы этими возможностями пользуются.

Министерство экономики настаивает также на продлении моратория на плановые проверки для субъектов МСП в 2021 году и автоматическом продлении лицензий.

Это уже третий пакет мер, направленный на помощь населению и бизнесу. В их числе — выдача компаниям льготных кредитов, которые можно будет не возвращать в случае сохранения 90% штата сотрудников.

Хотите продать долг? Разместите бесплатно объявление в телеграм-группе "Маркетплейс долгов"