Решетников выступил за легализацию удаленной работы

426
Время чтения - 1 минута
Узнайте, за сколько можно продать ваш долг в телеграм-чате Долг.рф

Правительство России должно легализовать удаленный режим работы, уверен министр экономического развития Максим Решетников. Он также обратил внимание на то, что это нужно было сделать давно, а пандемия ускорила принятие этого решения, пишут «РИА Новости».

По его словам, нужно избавиться от ряда старых норм, в том числе прийти к полному отказу от требований ведения документов в бумажном виде. Для этого потребуется внести изменения в трудовое законодательство относительно легализации дистанционного режима работы.

Министр отметил, что дистанционная работа изменит многие процессы, в том числе в сфере развития агломераций.

«Очень многие почувствовали вкус удаленной работы, и далеко не все теперь готовы тратить время на то, чтобы добираться до места работы и обратно», — пояснил Максим Решетников.

Напомним, что Федерация независимых профсоюзов России уже подготовила законопроект о поправках в Трудовой кодекс. В нем предусмотрено положение о возмещении расходов сотрудника из-за перехода на дистанционную работу. С подобной инициативой выступила и фракция «Единая Россия». Согласно проекту, Трудовой кодекс РФ должен быть дополнен статьей о временной удаленной работе.

 

Хотите продать долг? Разместите бесплатно объявление в телеграм-группе "Маркетплейс долгов"