SberIndex.ru призывает соблюдать режим самоизоляции

713
Время чтения - 1 минута
Узнайте, за сколько можно продать ваш долг в телеграм-чате Долг.рф
На аналитическом портале SberIndex.ru считают, что если россияне сейчас прекратят соблюдать меры самоизоляции, то в июне число зараженных коронавирусом может вновь достигнуть пика 11 мая (11 656 человек). 

Модель заболеваемости на базе эпидемиологического симулятора, использующего математическую модель SEIR, предсказывает, что через две недели, к 10 июня, количество новых больных снизится до 6418 в день. Однако это произойдет лишь при условии, что все будут соблюдать меры безопасности. Если же самоизоляцию нарушать часто, эта цифра вырастет до 7875 человек в сутки, а в ситуации, если все продолжат жить так, как обычно, — до 8896. 

Также компания "Эвотор" узнала, что из карантина вернулось уже 61,5 % компаний малого бизнеса (относительно начала марта 2020 г.). Еще неделей ранее эта цифра была 57,5 %. Активнее других малый бизнес работал в Чукотском АО (85,3 % активных торговых точек) и Томской области (84,9 %). Наиболее динамично восстанавливаются автодилеры (рост к прошлой неделе — 12,2 п.п.), медицинские услуги (+ 8,3 п.п.), а также категория «Хобби и увлечения» (+ 9,3 п.п.).
Хотите продать долг? Разместите бесплатно объявление в телеграм-группе "Маркетплейс долгов"