Продолжая использовать сайт, Вы даете согласие Обществу с ограниченной ответственностью «Рыков групп», ОГРН 1107746979966, ИНН/КПП 7722733553/771701001 на обработку файлов cookies и пользовательских данных, собираемых посредством агрегаторов статистики посетителей веб-сайтов, в целях ведения статистики посещений сайта в соответствии с Политикой в отношении обработки персональных данных.

Инфляционные ожидания россиян в мае 2020 года продолжили снижение

617
Время чтения - 1 минута
Избавьтесь от проблемного долга и верните свои деньги
Согласно данным телефонных опросов компании "инФОМ", которые проводятся с марта 2020 года по заказу Банка России, в мае инфляционные ожидания бизнеса и населения продолжили снижаться. 

В категорию наиболее подорожавших товаров реже стали входить овощи и фрукты, а также товары длительного хранения. В апреле граждане заметили наиболее высокий рост цен, но в мае они снова "выровнялись", а на некоторые товары даже стали снижаться. 

По данным мониторинга предприятий, проведенного Банком России в мае 2020 года, ценовые ожидания бизнеса на ближайшие три месяца снизились под влиянием укрепления рубля и сокращения издержек. Рост ожиданий наблюдался лишь у предприятий добычи полезных ископаемых, что было связано с динамикой мировых цен на сырье.

Избавьтесь от проблемного долга и верните свои деньги