Власти Хабаровского края настаивают на включении СМИ в перечень пострадавших отраслей

308
Время чтения - 1 минута
Узнайте, за сколько можно продать ваш долг в телеграм-чате Долг.рф

Правительство Хабаровского края выступило с предложением включить СМИ в список наиболее пострадавших от коронавируса отраслей экономики. Обращение было направлено в адрес премьер-министра Михаила Мишустина, передает «Коммерсантъ».

Власти Хабаровского края видят причиной ухудшения ситуации в данной отрасли «снижение рекламных доходов, обусловленное падением рынка и сопутствующими факторами».

Ранее, 12 мая, профильный комитет Государственной Думы принял решение о включении СМИ в список наиболее пострадавших отраслей, поэтому хабаровские власти попросили правительство поддержать его.

Они отметили, что сейчас СМИ и предприятия полиграфической отрасли в крае проводят укрупнение и расширение функционала как отдельных сотрудников, так и подразделений, оптимизацию расходов. Все это делается в связи с оценкой ситуации по выпадению доходов, сжатию рекламного рынка и необходимости инвестиций в развитие. Власти края также подчеркнули, что в условиях борьбы с коронавирусом деятельность этих предприятий является одной из приоритетных в государственной политике.

Если СМИ включат в список пострадавших от коронавируса отраслей, это даст ряд дополнительных возможностей. Так, например, игроки рынка получат право на льготный кредит, который будет списан при сохранении численности штата в пределах 90%. 

 

Хотите продать долг? Разместите бесплатно объявление в телеграм-группе "Маркетплейс долгов"