Московским частным детским садам и школам можно будет не платить аренду временно

745
Время чтения - 1 минута
Узнайте, за сколько можно продать ваш долг в телеграм-чате Долг.рф

Около 600 столичных частных детских садов и школ могут рассчитывать на поддержку города. Организациям предоставят возможность не вносить арендную плату за пользование городским имуществом на период приостановки своей деятельности из-за пандемии коронавируса. Об этом сообщают «РИА Новости» со ссылкой на сайт мэра столицы. 

«Такую льготу смогут получить 645 организаций на общую сумму более 400 миллионов рублей. Сейчас к нам за поддержкой обратились и получили помощь уже 66 частных детских садов и школ, они освобождены от уплаты аренды до 1 июля этого года. Общая площадь помещений, по которым предоставлена льгота, - 95 тысяч квадратных метров, а земельных участков - 4,3 гектара», - приводятся на сайте слова заммэра Москвы по вопросам экономической политики и имущественно-земельных отношений Владимира Ефимова. 

Поддержку уже получили 66 обратившихся организаций. Общая сумма составила более 30,6 миллиона рублей. Частные образовательные учреждения находятся во всех столичных округах, за исключением ТиНАО. 

Кроме новых мер поддержки Москва оказывает имущественную помощь частным школам и детским садам в виде льготных ставок аренды городского имущества. На сегодняшний день такую помощь получают 176 частных учреждений в сфере образования. Это программа «Объект образования за рубль», льготные ставки аренды помещений, а также арендная ставка 0,05 процента от кадастровой стоимости за городскую землю. Благодаря этим послаблениям образовательные организации экономят каждый год на аренде около 1,9 миллиарда рублей. 

В столице уже принято четыре пакета мер поддержки столичных предпринимателей. Те, кто заняты в ресторанном бизнесе, туризме, услугах или организовывают культурные, спортивные, выставочные, развлекательные мероприятия, получили налоговые льготы и рассрочки по уплате аренды и других обязательных платежей.

 

Хотите продать долг? Разместите бесплатно объявление в телеграм-группе "Маркетплейс долгов"