Заммэра заверил, что ситуация с оплатой услуг ЖКХ в Москве стабилизировалась

958
Время чтения - 1 минута
Узнайте, за сколько можно продать ваш долг в телеграм-чате Долг.рф

Заместитель мэра Москвы по вопросам жилищно-коммунального хозяйства и благоустройства Петр Бирюков заявил, что ситуация с оплатой жилищно-коммунальных услуг в Москве стабилизировалась. Об этом сообщает Агентство городских новостей «Москва». 

В апреле было зафиксировано снижение платежной дисциплины по сравнению с аналогичным периодом 2019 года, однако в мае ситуация стабилизировалась, подчеркнул заммэра.

Он также отметил, что компании, которые получают финансирование из городского и федерального бюджетов, производят оплату за ЖКУ в полном объеме. 

По словам Бирюкова, из-за ситуации с коронавирусом до 1 января 2021 года введен запрет на отключение коммунальных услуг за долги, а также на начисление пени и штрафов за несвоевременную или внесенную не в полном объеме плату за газ, воду, тепло, электричество и содержание жилого помещения. 

«Жители своевременно получают платежные документы, наши специалисты всегда готовы онлайн или по телефону проконсультировать, как правильно внести оплату за жилищно-коммунальные услуги, в том числе и дистанционно», - подытожил Бирюков.

Хотите продать долг? Разместите бесплатно объявление в телеграм-группе "Маркетплейс долгов"