"Опора России" предлагает промежуточный налоговый режим для МСБ

574
Время чтения - 1 минута
Узнайте, за сколько можно продать ваш долг в телеграм-чате Долг.рф

"Опора России" выдвинула предложение по вводу для МСП промежуточного налогового режима в общенациональном плане по восстановлению экономики. Кроме того, организация считает, что важно поднять порог отнесения компаний к малым и средним предприятиям. Об этом сообщает ТАСС.

Президент объединения Александр Калинин отметил, что средний бизнес ограничен порогом дохода в 2 млрд рублей и численностью 250 человек, а УСН могут применять предприятия с доходом не более 150 млн рублей. Калинин уверен, что важно поднять критерий применения УСН до 300 млн руб. Так, по его мнению, снизится нагрузка на бизнес.

"Промежуточный режим, когда по доходу предприятие уже не может работать по упрощенной системе налогообложения, но вместе с тем это не крупное предприятие. Предприятия с оборотом от 300 млн до 4 млрд рублей могли бы работать на этом режиме", - пояснил Александр Калинин.

Он предлагает 2 подхода для определения налоговой нагрузки: снижение НДС либо вычитание из начисленных налогов суммы социальных взносов, но не более 50% начисленного налога.

План действий по восстановлению экономики после ограничительных мер, введенных из-за коронавируса, поручил подготовить президент России Владимир Путин. Правительство должно представить документ к 1 июня.

 

Хотите продать долг? Разместите бесплатно объявление в телеграм-группе "Маркетплейс долгов"