СМИ включили в перечень наиболее пострадавших отраслей

521
Время чтения - 1 минута
Узнайте, за сколько можно продать ваш долг в телеграм-чате Долг.рф

Премьер-министр РФ Михаил Мишустин завизировал постановление о включении деятельности в области СМИ и производства печатной продукции в перечень пострадавших из-за коронавируса отраслей экономики, сообщает ТАСС со ссылкой на пресс-службу правительства.

"Пользоваться мерами поддержки, предусмотренными государством для представителей пострадавших отраслей, смогут издатели книг, газет, журналов, периодики, телекомпании и радиостанции, сетевые издания, информационные агентства. Также в перечень внесена деятельность, связанная с печатанием газет", - говорится в сообщении кабмина.

Решение было принято в связи с тем, что медиаотрасль оказалась в сложной ситуации. Выручка от продажи книг и печатной продукции упала из-за введенных ограничений, также снизились доходы от рекламы. Больше всего пострадали небольшие компании и организации в регионах, большинство из которых относятся к субъектам малого и среднего бизнеса.

"В правительство поступили многочисленные обращения граждан, ассоциаций, а также органов государственной власти с просьбой дополнительно поддержать представителей отрасли", - сообщили в кабмине.

Мишустин также обратил внимание на важную роль СМИ. Он уверен, что граждане должны получать оперативную и достоверную информацию о происходящем.

Теперь СМИ смогут воспользоваться мерами поддержки, которыми включают отсрочку по уплате всех налогов, кроме НДС на 6 месяцев, а также арендных платежей, если арендуется недвижимость из государственной, муниципальной или частной собственности. Также СМИ смогут воспользоваться беспроцентными кредитами на неотложные нужды и выплату зарплат, льготными займами по ставке в 2% на любые цели, мораторием на банкротство и т.д.

 

Хотите продать долг? Разместите бесплатно объявление в телеграм-группе "Маркетплейс долгов"