Сбербанк помог раскрыть наркокаратель

1214
Время чтения - 1 минута
Узнайте, за сколько можно продать ваш долг в телеграм-чате Долг.рф
29 мая Сбербанк оказал правоохранительным органам поддержку в расследовании деятельности группировки, занимавшейся транспортировкой и сбытом наркотиков на территории РФ. При задержании было изъято более 25 килограммов наркотических средств.

«Ежегодно в России от наркотиков умирают более 4 тысяч человек. Преступники, распространяющие подобные вещества, опаснее многих других, ведь своими действиями они не только нарушают закон, но и наносят непоправимый ущерб здоровью миллионам людей. Причем многие из жертв — подростки и молодежь, которые не всегда понимают опасность, и злоумышленники этим пользуются. Мы рады, что наши технологии могут помочь нашей стране справиться с этой угрозой». – сказал заместитель Председателя Правления Сбербанка Станислав Кузнецов.

С помощью технологий искусственного интеллекта, которые банк использует для анализа транзакций и поведения пользователей, удалось зафиксировать вутренние коммуникации злоумышленников.

Вместе с правоохранительными органами им удалось в кратчайшие сроки воссоздать картину происходящего и установить личности наркоторговцев. Они были гражданами трех регионов РФ.


Хотите продать долг? Разместите бесплатно объявление в телеграм-группе "Маркетплейс долгов"