40 % россиян ощутили снижение зарплат

1012
Время чтения - 1 минута
Узнайте, за сколько можно продать ваш долг в телеграм-чате Долг.рф
Специалисты НИУ ВШЭ провели интернет-опрос среди россиян, чтобы узнать, как пандемия коронавируса повлияла на их доходы. Оказалось, что 40 % россиян ощутили снижение зарплат, многих отправили в вынужденные отпуска, а кого-то перевели на неполный рабочий день. 10 % опрошенных признались, что во время самоизоляции потеряли работу. 

"Известия" сообщают, что каждый пятый россиянин боится потерять работу. Около 5 тыс. участников исследования "Работа и трудоустройство во время эпидемии" рассказали, что ожидают снижения зарплат. 

В 65-75 % случаев зарплаты снизились у сотрудников сферы обслуживания, торговли, строительства. Доходы сильно упали и у 75 % самозанятых. Работники крупных и средних предприятий сообщили, что только у 48 % из них снизились зарплаты. 

13 % россиян были отправлены в вынужденные отпуска. 11 % граждан перевели либо на неполную рабочую неделю, либо на неполный рабочий день. 16 % россиян отметили, что во время карантина им пришлось работать больше, чем было раньше. 2 % граждан вынуждали брать больничные. 
Хотите продать долг? Разместите бесплатно объявление в телеграм-группе "Маркетплейс долгов"