Путин назвал дату голосования по изменениям к Конституции

559
Время чтения - 1 минута
Узнайте, за сколько можно продать ваш долг в телеграм-чате Долг.рф

Президент России Владимир Путин назвал дату, когда пройдет общероссийское голосование по поправкам к Конституции. Мероприятие назначено среду, 1 июля, сообщают «РИА Новости» со ссылкой на указ с сайта Кремля. Этот день станет дополнительным выходным. 

Россияне смогут отдать свои голоса за те или иные правки с 25 июня по 1 июля. В последний день пройдет подсчет голосов. Сделано это для того, чтобы у граждан была возможность проголосовать, когда им наиболее удобно, в течение семи дней. Так контакты между ними минимизируются и заражение сведется к нулю. 

Ранее также предлагалось проводить голосование как в помещениях, так и вне их, а также на мобильных участках. Властям нужно 30 дней с момента объявления даты голосования, чтобы проработать механизмы безопасности граждан от коронавируса.

Руководитель Роспотребнадзора Анна Попова отметила, что проведение голосования не приведет к ухудшению эпидемиологической ситуации в стране. К 1 июля закончатся еще два инкубационных периода.

«Мы вместе с коллегами смотрели и международный опыт, мы запрашивали позицию наших ученых-экспертов и выработали те рекомендации, которые на наш взгляд позволят не просто минимизировать, а исключить риски распространения при проведении этого дня голосования»,— утверждает госпожа Попова.

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков добавил, что 1 июля объявят дополнительным выходным днем.

 

Хотите продать долг? Разместите бесплатно объявление в телеграм-группе "Маркетплейс долгов"