С середины апреля власти Москвы одобрили субсидий для МСБ на 288 млн рублей

411
Время чтения - 1 минута
Узнайте, за сколько можно продать ваш долг в телеграм-чате Долг.рф

Департамент предпринимательства и инновационного развития города Москвы одобрил 288 млн руб. субсидий малому и среднему бизнесу, передает ТАСС со ссылкой на сайт мэрии Москвы.

За все время заявочной кампании отраслевые комиссии при департаменте одобрили 174 заявки на субсидии и гранты для МСБ. Общая сумма всех субсидий с середины апреля составила 288 млн руб.

Кроме того, власти планируют начать принимать документы на финансовую поддержку вновь, так как высокий спрос не спадает.

Только за последнюю неделю было принято 47 заявок на выдачу субсидий для франчайзинга, экспортных грантов, компенсаций затрат на инжиниринг, конгрессно-выставочных мероприятий и обучение сотрудников. Суммарно компаниям выплатят 64,3 млн рублей. Еще 4 млн рублей получат четыре московских коммерческих коворкинга, которые организовали на своей территории центр услуг для бизнеса.

Департамент предпринимательства и инновационного развития города Москвы предоставляет 13 видов субсидий для субъектов МСП. Например, выплаты на продвижение продукции на онлайн-площадках и через сервисы доставки, реализацию инновационного продукта, инжиниринг, обучение сотрудников, экспорт, участие в выставках, а также специальные выплаты для кредитных организаций, представителей гостиничного бизнеса, франчайзинга, коммерческих коворкингов, резидентов технопарков и участников Московского инновационного кластера.

 

Хотите продать долг? Разместите бесплатно объявление в телеграм-группе "Маркетплейс долгов"