Выручка субъектов МСП достигла 69% от уровня марта

401
Время чтения - 1 минута
Узнайте, за сколько можно продать ваш долг в телеграм-чате Долг.рф

Выручка торговых точек МСБ к концу прошлого месяца достигла 69% от докризисного уровня, сообщает ТАСС со ссылкой на исследование компании "Эвотор".

Эксперты проанализировали данные более 650 тыс. онлайн-касс по всей России. Показатели двух последних недель мая сравнивались с данными за докризисную неделю со 2 по 8 марта.

В последнюю неделю мая работало 64,3% точек МСБ от начала марта. Торговый оборот увеличился за неделю на три процентных пункта до 69%.

В трех регионах показатели уже достигли докризисного уровня, однако численность работающих предприятий до сих пор не восстановилась. Например, в Мордовии выручка превысила докризисную на 15%, однако в субъекте работают лишь 55% точек от показателей начала марта. В Ленинградской области выручка увеличилась на 4% от мартовской, но работают всего 86% точек. В Адыгее оборот МСБ также вышел на докризисный уровень начала марта, но функционируют пока только 64% торговых объектов.

В Ростовской, Липецкой, Курганской, Оренбургской областях, ХМАО, Кабардино-Балкарии и Республике Алтай обороты почти достигли 90% от мартовских показателей. В столице – только 36% от начала марта, при этом на прошлой неделе работали только 35% малых и средних предприятий. В Санкт-Петербурге выручка достигла 55% от докризисного уровня, но работает пока только 44% торговых точек.

 

Хотите продать долг? Разместите бесплатно объявление в телеграм-группе "Маркетплейс долгов"