Холдинг Авенир решил проинвестировать долговой онлайн-аукцион Debex

430
Время чтения - 1 минута
Узнайте, за сколько можно продать ваш долг в телеграм-чате Долг.рф
Инвестиционный холдинг Авенир решил вложить капитал в онлайн-аукцион по продаже просроченных долговых обязательств Debex. Соответствующая сделка была заключена 29 мая 2020 года на площадке United Investors. Полученные средства будут направлены на международную экспансию, а также на запуск новых продуктов компании. 

Размер инвестиций не уточняется. Саша Данилов, генеральный директор Debex, планирует выйти на долговой рынок в странах с низкой конкурентной средой, значительным объемом операций и высоким уровнем просроченной задолженности среди населения. Он подчеркнул, что 2/3 онлайн-аукционов по продаже долгов на российском рынке проводится на Debex. 

С начала своей деятельности в августе 2019 года компания провела 61 аукцион на общую сумму долга порядка 23 млрд руб. Сегодня с площадкой работают 58 российских финансовых организаций, а также 195 коллекторских агентств со всей страны. 

Ольга Масютина, генеральный директор и сооснователь Авенира, рассказала, что инвестиции в доработку скоринговой нейросетевой модели и совместные продукты с партнерами помогут проекту Debex утвердить свою лидерскую позицию на рынке. 
Хотите продать долг? Разместите бесплатно объявление в телеграм-группе "Маркетплейс долгов"