Германия утвердила план спасения своей экономики

395
Время чтения - 1 минута
Узнайте, за сколько можно продать ваш долг в телеграм-чате Долг.рф

По словам немецкого канцлера Ангелы Меркель, правящая коалиция договорилась в среду, 3 июня, о стимулирующем пакете экономических мер в €130 млрд. Новый пакет направлен на ускорение восстановления экономики Германии после пандемии коронавируса.

Партнеры по коалиции решили все спорные вопросы относительно покупки новых автомобилей и помощи муниципалитетам с высокой задолженностью. Они также утвердили окончательную налоговую программу, которая оказалась существенно обширнее аналогичных экономических мер партнеров Германии по еврозоне, сообщает «Коммерсантъ» со ссылкой на публикацию Reuters.

В мае текущего года главы Франции и Германии Эмманюэль Макрон и Ангела Меркель официально заявили о формировании временного фонда для восстановления экономики ЕС с первоначальным капиталом €500 млрд. По результатам консультаций с остальными странами - членами ЕС сумма вырастет как минимум вдвое. Это поможет вкупе с мерами, уже анонсированными на национальном и европейском уровнях, перезапустить европейскую экономику после пандемии коронавируса COVID-19.

 

Хотите продать долг? Разместите бесплатно объявление в телеграм-группе "Маркетплейс долгов"