Титов предложил помочь фитнес-центрам

413
Время чтения - 1 минута
Узнайте, за сколько можно продать ваш долг в телеграм-чате Долг.рф

Бизнес-омбудсмен Борис Титов считает крайне важным перенести открытие фитнес-центров на более раннюю дату, на второй этап смягчения ограничительных мер по борьбе с пандемией коронавируса COVID-19. Об этом сообщает «Коммерсантъ» со ссылкой на слова омбудсмена. Пока что открытие организации спорта запланировано Роспотребнадзором только на третий этап смягчения режима ограничений.

Борис Титов обратил внимание, что с февраля продажи услуг участников отрасли в разных регионах упали на 20–90%. В марте продаж не было вовсе. Он также напомнил, что годовой оборот рынка фитнес-индустрии оценивается в 167 млрд руб., а общая сумма налоговых поступлений — в 43,67 млрд руб. При этом огромное количество центров не получили господдержку, потому что относятся к крупному бизнесу.

Президент Ассоциации операторов фитнес-индустрии Ольга Киселева также предупредила, что, если не пойти на встречу предпринимателям, к концу текущего года страна лишится 70% из 13 тысяч существующих сейчас фитнес-центров.

В столице второй этап снятия ограничений стартовал 1 июня. Жители города могут гулять и заниматься спортом на открытом воздухе. Кроме того, вновь заработали непродовольственные магазины и гипермаркеты, ярмарки выходного дня. С 19 июня возобновит работу Российская премьер-лига по футболу.

Бизнес-омбудсмен предложил приравнять сети фитнес-клубов к малому и среднему бизнесу. Так они смогут получить субсидии на выплату зарплат сотрудникам, доступ к льготному кредитованию и перенести сроки уплаты налогов и страховых взносов.

 

 

 

Хотите продать долг? Разместите бесплатно объявление в телеграм-группе "Маркетплейс долгов"