Господдержку могут распространить на адвокатов и арбитражных управляющих

448
Время чтения - 1 минута
Узнайте, за сколько можно продать ваш долг в телеграм-чате Долг.рф

Продолжается процесс согласования текста протокола № 5 от 29.05.2020 заочного заседания Российской трехсторонней комиссии по регулированию социально-трудовых отношений. Представители профсоюзов настаивают на поддержке отрасли права, арбитражных управляющих и адвокатов.

Они акцентировали внимание на том, что уже введенные и предусмотренные меры поддержки действуют для малого и среднего предпринимательства, однако ни адвокаты, ни арбитражные управляющие к ним не относятся. Они не считаются предпринимателями и не работают в организациях МСП, а просто занимаются частной практикой. Поэтому профсоюзы посчитали необходимым внести отрасль права 69.10 в список пострадавших отраслей, а также приравнять арбитражных управляющих и адвокатов к малым и средним предпринимателям.

В процессе обсуждения сторона работодателей выдвинула предложение об увеличении числа отраслей, требующих поддержки. Таким образом возможно было бы расширить первое предложение профсоюзов и скорректировать второй и третий пункты.

Член Российской трехсторонней комиссии Председатель Профсоюза адвокатов России Григорий Абуков продолжает настаивать на сохранении отдельной ссылки на арбитражных управляющих и адвокатов в итоговом решении. Такой вариант протокола сейчас обсуждается.

Хотите продать долг? Разместите бесплатно объявление в телеграм-группе "Маркетплейс долгов"